Playlist - jeudi 21 mars 2019
-
13:00 :
Johnny Dodds Washboard Wizards
—
Little bits
-
13:03 :
Moses Boyd
—
Rye Lane Shuffle
-
13:07 :
Sidestepper
—
Magangué
-
13:13 :
Thick Pigeon
—
Troglodytes
-
13:16 :
Poland-Pakistan
—
Chorea Polonica
-
13:24 :
Bobby Darin
—
Questions
-
13:28 :
joni haastrup
—
wake up your mind
-
13:34 :
st vincent's latinaires
—
roasted or fried
-
13:39 :
dao bandon
—
ya sading [don't be loose]
-
13:41 :
Seyfu Yohannes
—
Mela Mela
-
13:45 :
Moth Cock
—
A Gust That Night Never Ended
-
13:51 :
joan baker
—
everybody's talking
-
13:54 :
Mama Chihuahua
—
Puppies
-
13:56 :
deep velvet
—
complain to the clouds (but you can't change the weather)
-
13:59 :
The Seshen
—
Eidolon
-
14:02 :
Lee Perry
—
baffling smoke signal
-
14:08 :
the wailers
—
guided missile
-
14:11 :
Laurie Anderson
—
Excellent Birds
-
14:15 :
Bunji Garlin
—
Television
-
14:18 :
Owiny Sigoma Band
—
Luo Land
-
14:23 :
Tam Bor
—
Aloof
-
14:26 :
Klaus Johann Grobe
—
Discogedanken
-
14:32 :
Debo Band
—
Sak
-
14:37 :
John Butcher - Andy Moor - Thomas Lehn
—
Once Gravity Strikes For Real
-
14:44 :
james spencer
—
take this woman off the corner
-
14:46 :
Ohio Players
—
Love Rollercoaster (Re-Recorded)
-
14:51 :
Anti-Everything
—
Profiled
-
14:54 :
Upper Wilds
—
Wine Flies
-
14:57 :
Akira Sakata & Chikamorachi with Masahiko Satoh
—
Voyage of Eukaryote
-
15:58 :
Orthotonics
—
Cantagish
-
16:01 :
Feelies, The
—
Everybody's Got Something To Hide (Except Me And My Monkey)
-
16:06 :
The Cavendish Orchestra
—
Funkrund
-
16:09 :
Grieves
—
Astral Baby
-
16:12 :
Rendez Vous
—
Double Zero
-
16:17 :
Jordan Rakei
—
Eye To Eye (Dan Kye Remix)
-
16:22 :
Music for Eleven Instruments
—
Ghost dogs
-
16:26 :
I Me Mine
—
Aviator
-
16:29 :
The Lilix & Didi
—
Rimini
-
16:32 :
Bob Marley & The Wailers
—
Dracula
-
16:35 :
John Cale
—
Changes Made
-
16:38 :
Snowman
—
A Vanishing Act
-
16:44 :
Vegaenduro
—
Inwardly
-
16:48 :
Glü
—
Ruins
-
16:52 :
Bill Doggett
—
Honky Tonk, Part1
-
16:56 :
White Denim
—
Double Death
-
16:59 :
Ammar 808
—
Ichi lel Bey ( feat. Cheb Hassen Tej )
-
17:03 :
A boy with a beard
—
Shade/Shape
-
17:06 :
Lee Scratch Perry
—
bury the razor
-
17:09 :
orchestre symphonique kimbanguiste / kasai allstars
—
tshalemba
-
17:14 :
Werkha
—
Glass Games feat. Bryony Jarman-Pinto
-
17:18 :
Negro Leo
—
Kiddo Tant
-
17:20 :
orquesta aragon
—
pa-ran-pan-pan
-
17:23 :
Haffah
—
One For Bley
-
17:27 :
Charles Mingus
—
Taurus in the Arena of Life
-
17:32 :
Spaceheads
—
Bella Ciao
-
17:38 :
Hasil Adkins
—
Going Back To St. Louis
-
17:41 :
Haroun Daoud
—
Marin Nun Ayro Koh
-
17:47 :
Jurema
—
Pra que falar de tristeza
-
17:50 :
Sandie Shaw
—
Hand In Glove
-
17:53 :
African Head Charge
—
Throw It Away
-
17:57 :
Just-Ice
—
Cold Gettin' Dumb
-
18:01 :
Mama Chihuahua
—
Nova
-
18:04 :
Damscray
—
Dancing Tiger
-
18:07 :
Bobby 'Blue' Bland
—
Road Of Broken Hearted Men
-
18:09 :
Delta Saxophone Quartet
—
Speed of life
-
18:13 :
jacob mafuleni & gary gritness
—
atuka mhondoro 808 (radio edit)
-
18:17 :
the blue boys
—
bean vine blues #2 (easy winner)
-
18:20 :
c. k. mann & carousel 7
—
funky hilife
-
18:24 :
The Who
—
Anyway, anyhow, anywhere
-
18:27 :
bobby jackson
—
paul's ark
-
18:30 :
Gruff Rhys
—
Limited Edition Heart
-
18:34 :
orchestre symphonique kimbanguiste / kasai allstars / clap! clap!
—
quick as white [clap! clap! remix]
-
18:37 :
the temptations
—
runaway child running wild
-
18:47 :
Dave Lewis
—
David's Mood (1963)
-
18:50 :
Jaromil Sabor
—
Dusty Star
-
18:53 :
The Twilight Sad
—
Sunday Day13
-
18:57 :
Bikini Kill
—
In Accordance to Natural Law
-
18:57 :
eric "show boy" akaeze & his azagas
—
adunni (yoruba highlife)
-
19:00 :
U-Roy
—
Evil Doers
-
19:04 :
Pill
—
Fruit
-
19:08 :
Prince
—
Illusion, Coma, Pimp & Circumstance
-
19:13 :
amadou balake
—
aminata du the
-
19:18 :
Frederik Leroux
—
Arum Lily
-
19:23 :
Les Hotesses d'Hilaire
—
PG spécial
-
19:27 :
Eels
—
The Deconstruction
-
19:31 :
the staple singers
—
a dying man's plea
-
19:34 :
The Melodians
—
I will get along
-
19:37 :
Tones On Tail
—
Happiness
-
19:40 :
Havana Cultura
—
Traketeo (Featuring Luz De Cuba)
-
19:44 :
afromotive
—
one way go
-
19:53 :
XTC
—
Stupidly Happy
-
19:57 :
gladiators
—
streets of gold instrumental dub (bonus track)
-
20:01 :
Cho
—
Popalik
-
20:04 :
los mirlos
—
lamento en la selva
-
20:07 :
Dday One
—
It's Never Enough
-
20:13 :
Brain Damage
—
Ciruela feat. Jimena Angel
-
20:15 :
sara martin & her jug band
—
i ain't got no man
-
20:18 :
The Lemonheads
—
Old Man Blank
-
20:22 :
Dada swing v/s Okapi
—
Ru-dicolous
-
20:25 :
Palm
—
Theme From Rock Island
-
20:28 :
n'diaga m'baye
—
taara
N.B. Débordements d'émissions et autres manifestations
radiophoniques spontanées peuvent amener cette liste à ne pas être
totalement correcte.