Playlist - vendredi 20 septembre 2019
-
13:00 :
Stuart Chalmers
—
Top of the flops
-
13:02 :
Ben Shemie
—
A Skeleton
-
13:06 :
Hydrogen Sea
—
Run
-
13:09 :
Ti L'Afrique
—
Bal Souki Souki
-
13:13 :
Gina Été
—
Mauern
-
13:17 :
the aggrovators
—
peace and love in the dub
-
13:21 :
Gregor Terror & the Calypso Gigolos
—
The sour and the sugaree
-
13:23 :
Takka Takka
—
Fall Down Where You Stand
-
13:27 :
Bassekou Kouyate & Ngoni ba
—
Kanto kelena feat Habib Koite
-
13:31 :
Sampa The Great
—
OMG
-
13:34 :
Brain Damage
—
Terrible
-
13:37 :
Frank Zappa
—
the jazz discharge party hat
-
13:41 :
bahta g. hiwot
—
tessassategn eko
-
13:45 :
Sequoyah Murray
—
Let's Take the Time
-
13:49 :
Hermann Kopp
—
Fleisch
-
13:52 :
Delmore
—
The Shell
-
13:53 :
martinho da vila e amigos (with martinho da vila)
—
pra que dinheiro?
-
13:57 :
paulson kalu
—
ugwu onyirika watu
-
15:31 :
Mohamed Lamouri & Groupe Mostla
—
Rire anti
-
15:35 :
Bmg Yari
—
Diarabi
-
15:39 :
Courtney Barnett
—
Nameless, Faceless
-
15:43 :
Bosko Petrovic's Nonconvertible All Stars
—
A2 - Sigo's Garden
-
15:53 :
Codek
—
Tam Tam (Daniele Baldelli & Marco Dionigi Remix A)
-
15:58 :
Le Meteor
—
Walk In The Heat
-
15:59 :
The Lemon Twigs
—
The Fire
-
16:06 :
Dreamin' Wild
—
Calypso Song
-
16:09 :
Black Midi
—
Speedway
-
16:12 :
Jackie Wilson
—
You keep me hangin' on
-
16:15 :
The Sonics
—
The Witch (1964)
-
16:18 :
Anonymous
—
Nuer Harp
-
16:20 :
Onra
—
Meet The Queen
-
16:22 :
Jim Ballon
—
Cold
-
16:27 :
Daniel Johnston
—
Revolution
-
16:32 :
ekambi brillant
—
aboki (mon compain)
-
16:36 :
donni sò
—
la pagliarella (ulrich schnauss remix)
-
16:42 :
Lightning Bolt
—
Air Conditioning
-
16:46 :
etta baker
—
john henry
-
16:49 :
Anna von Hausswolff
—
Evocation
-
16:55 :
Bryony Jarman-Pinto
—
Sweet Sweet
-
16:59 :
jimmy preacher ellis
—
(c'mon) dance to the drumbeat
-
17:02 :
Flying Lotus
—
Takashi
-
17:08 :
Ali Farka Touré
—
Assidou Dondoma
-
17:13 :
llans thelwell & the celestials
—
mughead ska (single take)
-
17:16 :
Nasmak
—
Neckerman
-
17:19 :
Fred Frith
—
Same Old Me
-
17:22 :
Violent Femmes
—
Sleepin' At the Meetin'
-
17:23 :
Scappare di Casa
—
Never ending story
-
17:28 :
Skunk Anansie
—
Charity
-
17:33 :
gboyega adelaja
—
ere aladun
-
17:36 :
Dub Specialist
—
Sitting with stupid
-
17:39 :
los mirlos
—
lamento en la selva
-
17:43 :
REDJAK
—
Palsecam
-
17:47 :
Television Personalities
—
14th Floor
-
17:49 :
keyboard
—
hungry man
-
17:54 :
bobby kalphat
—
azar (get wise) - kalphat, bobby
-
17:56 :
shar 'habeel
—
dance and cheer
-
18:01 :
selomon shibeshi
—
endiet zenegashiw
-
18:05 :
anadolu bayramlari
—
titremek ve terlemek
-
18:09 :
MorMor
—
Waiting on the Warmth
-
18:13 :
frosty & the diamonds
—
destination mars
-
18:15 :
Jasper Van't Hof's Pork Pie
—
A1 - Epoch
-
18:23 :
Don & The Goodtimes
—
You Were Just A Child (1966)
-
18:26 :
Buzzcocks
—
Just Lust
-
18:29 :
Hauschka
—
Wonder
-
18:33 :
Cluster & Eno
—
Schöne Hände
-
18:36 :
Plastic Bertrand
—
Ça Plane Pour Moi
-
18:39 :
Dorit Chrysler
—
Sustain Me
-
18:42 :
Innvivo
—
Grêle
-
18:46 :
machito and his afro-cuban salseros
—
asia minor
-
18:49 :
Sequoyah Murray
—
Is Enough
-
18:54 :
The Cure
—
A Forest
-
19:54 :
Luc Mishalle / Marockin' Brass
—
Jilali Bouhalam
-
19:57 :
jd & the evil's dynamite band
—
my beach, my waves, fuck off!
-
20:01 :
mudassir kassim
—
kauna
-
20:05 :
Les Bantous
—
Ritmo bantou
-
20:08 :
Flowers
—
Flat Tired Chuck
-
20:12 :
Konadu's band
—
A good one there
-
20:16 :
Cannibal Mosquitos
—
Surprise Attack of the Mosquitos
-
20:20 :
W0rk
—
Nerve buttons
-
20:24 :
The National
—
Walk It Back
N.B. Débordements d'émissions et autres manifestations
radiophoniques spontanées peuvent amener cette liste à ne pas être
totalement correcte.